Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Сайт новостей

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2014 » Май » 30 » Официально открылась российская версия Facebook
11:04
Официально открылась российская версия Facebook
Новость на Newsland: Официально открылась русская версия Facebook

Сейчас официально открылась российская версия одной из огромнейших соц сетей Facebook. По данным за апрель 2008 года аудитория Facebook составляет 115 миллионов человек. Для сопоставления, на русском веб-сайте Vkontakte записанно 13,7 миллионов юзеров.

Ресурс Facebook был сотворен гарвардским студентом Марком Цукенбергом в 2004 году как соц сеть для студентов. Проект не сходу стал выгодным, но сейчас его оценивают в 15 млрд баксов. Выручка Facebook за прошедший год достигнула 150 миллионов баксов, а в этом году компания планирует заработать 300-350 миллионов. По популярности ресурс опереждает только сеть MySpace, который работает в Рф с января 2008 года.

Интерфейс Facebook знаком многим русским юзерам: опыт этого ресурса использовал Vkontakte. Но на Facebook уже есть раздел «Вакансии», - основоположники vkontakte только планируют запускать таковой сервис. Не считая того, юзеры Facebook могут оставлять записи в общем блоге.

Как будут окупаться эти сети в Рф, пока неясно. «Социальные сети не выдумали модель, которая принудила бы людей воспользоваться рекламой», - пояснял «Ведомостям» руоводитель маркетингового агентства IMHO VI Арсен Ревазов. Основоположник «Одноклассников» Альберт Попков с ним не согласен: «Нам удается отыскивать формат, который не раздражает юзеров и увлекателен рекламодателям». Правда, «Одноклассники» были запущены в марте 2006 года, а на прибыльность рассчитывают выйти только к 2009 году.

По последним данным РОМИР, большая часть юзеров соц сетей в нашей стране не интересуются рекламой. Социологи опросили 1300 человек и узнали, что самым пользующимся популярностью ресурсом остаются «Одноклассники.ру». Там зарегистировались 72% участников опроса. Vkontakte.ru идет на втором месте с 44%, зато юзеры этого веб-сайта проводят там сильно много времени, приводят «Ведомости» данные Comscore. Если на «Одноклассниках» больше людей «за 30», в то время как Vkontakte.ru популярен у юный аудитории (73% юзеров от 18 до 24 лет). Международные ресурсы Myspace и Facebook пока захватили только по 2% русских юзеров.

Просмотров: 437 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: