Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Сайт новостей

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2014 » Май » 30 » Разработка НАСА поможет астрологам либо военным?
11:05
Разработка НАСА поможет астрологам либо военным?
Новость на Newsland: Разработка НАСА поможет астрономам или военным?

Ученые разработали новое устройство под заглавием WASP (Wallops Arc Second Pointer), которое предлагает астрологам усовершенствованную платформу для наблюдений в космосе.

Высотные научные воздушные шары, которые несут телескопы далековато в стратосферу, чтоб посодействовать астрологам учить Землю, Солнце и звезды, были не очень полезны для планетарных ученых, так как они нуждаются в более размеренной системе, чтоб точно выслеживать, как передвигаются планетки в Солнечной системе. По воззрению ученых, не так давно разработанный WASP может работать с большей точностью и стабильностью.

«WASP неописуемо точен, - произнес Дэвид Стушлик, менеджер WASP-проекта. - Его ассоциируют со способностью отыскивать и выслеживать объект, поперечник которого от цента до 2-ух миль».

WASP, разработанный в НАСА, представляет собой стандартизированную систему, способную поддерживать огромное количество исследований.

Уникальный устройство во время последнего полета поднял тестовую единицу гиперспектрального тепловизора, что очень принципиально для науки. Это поможет в наблюдениях за Землей, Солнцем и Луной.

Грег Копп из Института Колорадо в Лаборатории атмосферы и галлактической физики собрал данные восьмичасового полета и показал усовершенствованные способы для будущих галлактических испытаний. Копп готовит собственный тепловизор для другого полета на воздушном шаре в Форт-Самнер, Нью-Мексико.

«Планетарные объекты передвигаются относительно звезд в фоновом режиме. Для того чтоб собрать измерения, нужна система, которая может точно указать, а потом и следовать данной цели. Благодаря высотным воздушным шарам мы имеем недорогую платформу для проведения планетных наблюдений. WASP дает нам новейшую платформу, тем предоставляя уникальную возможность отлично использовать имеющийся потенциал», - произнес исследователь Терри Харфорд.

Филатова Лена
Просмотров: 380 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: