Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Сайт новостей

Понедельник, 29.04.2024
Главная » Архив материалов
Сухие завтраки опасны для детей

Красочная упаковка и форма привлекают детей в сухих завтраках. Однако такая еда таит в себе опасности для их здоровья.

Сухие завтраки популярны во всем мире, особенно их любят дети. Однако медики предупреждают: дошкольникам их есть вообще нельзя, а школьникам можно не больше 1-2 раз в неделю.

Изготовители сухих завтраков утверждают, что их продукт натуральный, но доклад Всемирной организации союзов потребителей содержит противоположную информацию. Так, согласно их выводу, наиболее распространенные детские сухие завтраки содержат ингредиенты, опасные для здоровья детей - красители, эмульгаторы, ароматизаторы.

Детей привлекает красочная упаковка, хрустящие сладкие фигурки, а не состав, а родителей - надписи о витаминах и минералах. Законодательство Украины, в частности, запрещает использовать для производства ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Добавки, используемые при изготовлении сосисок, колбасы и ветчины, превращают мочеполовую систему в «химзавод».

Любимые многими сосиски могут стать причиной неприятностей в сексуальной жизни мужчин.

Американские ученые детально разобрали состав большинства сосисок и влияние каждого из компонентов на человеческий организм. Так, нитрат и нитрит натрия, ряд других солей, применяемых при изготовлении ветчины, сосисок, бекона - причины расстройств интимного плана, особенно у мужчин. Эти вещества вступают в химическую реакцию с желудочной кислотой. Регулярное употребление колбасных изделий увеличивает риск развития рака мочевого пузыря на 30% и органов мочеполовой системы, что показало многолетнее исследование.

Просмотров: 333 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Снизив калорийность питания, можно существенно увеличить продолжительность жизни, доказали ученые.

Дело в том, что ограничение в питании приводит к уменьшению внутренней температуры тела, при которой все процессы в организме протекают максимально эффективно, благодаря чему продлевается и жизнь человека.

В исследовании ученых из Вашингтонского университета (Washington University) приняло участие 24 взрослых добровольца старше 50 лет, которые более шести лет ограничивали калорийность своего питания. Ученые измерили температуру их тела и сравнили с температурой 24 добровольцев из контрольной группы того же возраста и пола.

- У участников, придерживающихся низкокалорийной диеты, в среднем внутренняя температура тела была на 0,2?C ниже. Хотя снижение может показаться незначительным, оно является статистически значимым и сравнимым с тем, которое наблюдалось у мышей-долгожителей, которых кормили некалорийной пищей, - говорит руководитель исследования Луиджи Фонтана (Luig ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

О холестерине много говорят и пишут, но мало кто может с уверенностью сказать, что это. На самом деле холестерин - жизненно важный участник обмена веществ

Несмотря на то, что о холестерине много говорят и пишут, мало кто может с уверенностью сказать, что это такое. Однако почти каждый из нас уверен, что холестерин - всеобщий враг номер один. На самом деле холестерин - жизненно важный участник обмена веществ.

Антонина Камышенкова / «Здоровье-Инфо»

Что такое холестерин
Представитель группы стеринов - органических веществ группы стероидов. Он синтезируется в нашей печени, а также поступает извне. Его роль в организме сложна и многогранна.

Входит в состав миелинового волокна, которое присутствует в клеточных мембранах, и регулирует таким образом проницаемость клеток

Отвечает за электрические нервные импульсы, служит своеобразной изоляцией нервных окончаний. Упрощенно говоря, это предохраняет нервы от короткого замыкания и позволяет нашей н ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Как рестораны обманывают худеющих

Стремление выбрать «самую здоровую» пищу в ресторанном меню может сыграть с нами злую шутку.

Так, может случиться, что худеющий выберет в ресторане более вредное блюдо, чем нехудеющий - только потому, что будет введен в заблуждение названием. В самом деле, ведь логично предположить, что еда, обозначенная в меню как «салат», окажется полезнее той, которая называется «спагетти».

«Те, кто постоянно думает о диете, часто с порога отметают блюда из раздела макаронных изделий и сосредоточиваются на салатах, - отмечают авторы исследования Каглар Ирмак, Бет Вэллен и Стефани Розен Робинсон. - Однако салат не обязательно будет обладать теми полезными свойствами, которые от него ожидаются».

В наше время в салаты добавляют множество ингредиентов, которых худеющие стремятся избегать (мясо, ветчина, сыр, гренки, мака ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

БАНГКОК, 22 апреля /ИТАР-ТАСС/ Таиландские врачи рассказали, как можно сбросить вес при помощи трав и специй. Диетологи отмечают, что дорогостоящие программы по снижению веса или химические добавки не всегда помогают добиться желаемого результата, а вот эффективные средства находятся буквально под рукой.

Диетологи одного из столичных госпиталей разработали специально для полных людей рацион питания, включающий несколько трав и специй, способных привести организм в тонус за несколько месяцев.
В первую очередь в пищу надо употреблять черный перец, отмечают медики. Он повышает термогенный эффект пищи, тело разогревается, энергии на переваривание уходит больше, тем самым откладывается меньше жиров. Далее следует корень имбиря, полезные свойства которого заключается не только в диетическом эффекте, но и отмечены при лечении суставов, восстановлении организма после болезней, поддержании во время беременности или при применении химиотерапии. Корица, по данным медиков, снижает ур ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Издавна ткани занимают актуальное должность в оформлении внутреннего убранства жи­лища. Кстати, еще в древние времена нарочно обработанная материал работала прототипом сегодняшних натяжных потолков. До явления обоев материал применялась для отделки стенок. Попробуйте вспомнить, будто нередко в традиционных литературных произведениях упоминаются обтянутые тканью стенки. А какое внимание практически постоянно уделялось оформлению окошек за счет гардинного полотна и портьер! И, разумеется, невозможно недооценивать велечину в жизне наших близких и нас самих мебель­ных тканей.   

Ткани: бывшее и наше время

   

В минувшем не столько меблировка, ведь и стенки роскошных жилищ ук­ра­шала исключительно, наверное, аристо­кра­тическая материал – гобелены. Их вы­сокое качество, а часто и ху­до­жественная значение, создают го­белены предметами роскоши, со­хра­­няемыми в протяжении веков. В наши деньки у нас ест ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: itemolhou | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18